Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лесхозы Гомельщины приступили к созданию новых лесов

1020 0 15:22 / 22.03.2023
Лесхозы Гомельщины приступили к созданию и дополнению лесных культур. Этому в регионе благоприятствует погода. Об этом sb.by  сообщили в пресс-службе Минлесхоза.

0g7zkzbklik1in4y6ofuro72is3zxf8o.jpg

- На сегодня уже создано 675 гектаров, - отметила пресс-секретарь ведомства Анастасия Мацкевич. Она напомнила: - Совсем скоро желающие смогут посадить свое дерево, приняв участие в республиканской добровольной акции "Неделя леса".

Экокампания пройдет на протяжении апреля во всех областях Беларуси. Такое решение специалисты Минлесхоза приняли из-за неоднородных климатических условий в стране: порой, когда на юге устанавливается комфортная для работ погода, на севере еще лежит снег. Поэтому для комфорта граждан решили, что акцию будут проводить в течение всего апреля. Причем в каждой области озвучат свою дату. Подробную информацию опубликуют на официальном сайте министерства.

- В основном мероприятия будут проходить по субботам - это наиболее популярный день для участия населения, - пояснила представитель Минлесхоза.
Пресс-секретарь добавила, что в этом году акция будет посвящена Году мира и созидания. Так, на протяжении года специалисты и волонтеры будут создавать различные аллеи и высаживать деревья мира.

Кстати, в 2022 году новые леса в стране были созданы на площади 35 тысяч гектаров. В последние годы объем работ держится примерно на одной отметке. 
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать