Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Наш город — наш дом: как жители Светлогорска благоустраивают родной райцентр

1596 0 12:33 / 25.03.2023
Генеральная уборка

Весна — период, когда хочется новизны, тепла и ярких красок. А еще это время наведения порядка после долгой зимы. «Облик Светлогорска зависит и от нас», — уверены местные жители. Здесь не ждут команды заняться благоустройством, каждый стремится сделать свой город красивее и уютнее.

3fwb295kzenviok8n340dw6yju2e586p.jpg
ФОТО ИЗ АРХИВА «СБ»

— Светлогорск — в пятерке самых крупных районных центров Гомельской области, здесь всегда много гостей, туристов, — говорит начальник отдела спорта и туризма Светлогорского райисполкома Ирина Делец. — Хочется, чтобы люди находились у нас с удовольствием и уезжали с желанием вернуться сюда вновь. И если деньги, полученные от нашего участия в областном субботнике, будут направлены на реконструкцию мемориала узникам Озаричского лагеря смерти, то средства от районного мы направим на собственные нужды.

Например, на протяжении этой недели коллективы спортивных учреждений не только наводят порядок на своих территориях, но и обновляют фасад стадиона «Химик». В апреле на всеобщее обсуждение будет выложена проектно-сметная документация лыжероллерной трассы, поэтому внимание сейчас — уборке площадки в районе будущего спортивного объекта.

— Также из средств областного бюджета выделены деньги на строительство многофункциональной площадки, где можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, там же разместится новый скейт-парк, — поделилась планами Ирина Делец. — Мы хотим, чтобы Светлогорск стал красивее, а для его жителей были доступны различные объекты, в том числе и спортивной инфраструктуры. И очень приятно, что сами люди не остаются в стороне и принимают активное участие в благоустройстве.

Также в этом году из бюджета Гомельской области выделено 40 тысяч рублей для текущего ремонта на стадионе «Бумажник». 
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать