Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Участок земли сейчас можно выкупить по льготной цене. В Лясковичах 10 соток стоят 360 руб., в Гомеле такой же – 24 тысячи руб.

4714 0 10:55 / 29.03.2023

О новшествах в законодательстве рассказала первый заместитель начальника главного управления землеустройства облисполкома Анна Прикота.

0ylrwbm7ki4c0ddk763leik7pgd80ye6.jpg
Фото носит иллюстративный характер

Если участок выделялся для ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводчества, строительства и обустройства дома. Цена кадастровая с применением уменьшающего коэффициента.
К примеру, в Лясковичах Петриковского района участок 10 соток по обычной цене обойдется в 720 рублей. А при выкупе с применением коэффициента – в 360 рублей. В Железнодорожном районе Гомеля такая же территория «завесит» на 30 тысяч, по льготе – 24 тысячи рублей. Желающих выкупать участки много. В области уже принято 60 таких решений. Норма действует пять лет.

Полезные ссылки: 

Сайт землеустроительной службы gomeloblzem.by построен по принципу интернет-магазина. По фильтрам можно сделать сортировку участков. Портал с такими функциями в стране один. На нем можно посмотреть участки и для строительства дома, и для коммерческих целей. Сайт, где можно узнать стоимость земель, vl.nca.by. Телеграм-канал @gomeloblzem. Здесь можно задать вопросы специалистам.

Фото Александра Лопатина
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать