Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Глава региона Иван Крупко ознакомился с ходом строительства нового животноводческого комплекса в УП «Агро-Коротковичи» Жлобинского района

16376 0 19:17 / 22.04.2023
22 апреля в рамках рабочей поездки по региону председатель облисполкома Иван Крупко побывал в одном из структурных подразделений ОАО «Рогачёвский молочно-консервный комбинат» – в УП «Агро-Коротковичи» Жлобинского района, где местная ПМК-71 ведёт строительство нового молочно-товарного комплекса на 768 голов дойного стада с современным молочным блоком. Это одна из крупнейших строек в АПК области, сообщает районная газета «Новы дзень».


В прошлом году на МТФ сельхозпредприятия – («Гармовичи») – был введён в эксплуатацию сарай на 250 голов дойного стада, модернизированы многие старые объекты.

Здесь же и ведётся строительство нового комплекса, сдача в эксплуатацию которого намечена на осень текущего года.


Глава региона Иван Крупко детально ознакомился с ходом работ и поставил строителям задачу:

– По-хозяйски использовать бюджетные деньги, выделенные на данное строительство. То есть на каждом участке этого большого объекта работы должны быть выполнены качественно, строго по технологии, чтобы отдача была максимальной.

Иван Иванович также поинтересовался, как идут дела у местных животноводов на уже действующем производстве, обойдя всю большую территорию МТФ № 2. Сопровождавшие его председатель райисполкома Сергей Ярец и директор УП «Агро-Коротковичи» Эдуард Корзун рассказали, что уже есть результаты ранее проделанной работы по реконструкции животноводческих объектов: на ферме средний надой на корову в сутки составляет 25 кг молока, заметно улучшились условия труда животноводов. В целом же за прошлый год в «Агро-Коротковичах» получено более 6 тысяч тонн молока – больше всех в районе. Средний надой на корову составил 5401 кг.


Подводя итоги встречи, губернатор подчеркнул:

– Нельзя останавливаться на достигнутом. С вводом нового комплекса производственные показатели должны быть ещё выше.



Фото Николай ШУКАНОВ
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать