Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле высадили аллею каштанов. Когда они зацветут?

1892 0 20:09 / 22.04.2023
В парке Фестивальном на одну аллею стало больше – на республиканском субботнике здесь высадили 43 каштана, сообщает городской журнал «Белка».


Новую аллею заложили со стороны улицы Волгоградской и посвятили Году мира и созидания. Ряды каштанов будут расти недалеко от двух других аллей – комсомольской и семейной, где уже принялись и радуют глаз сумахи и липы.

Напомним, инициатива вернуть Гомелю славу города каштанов звучит уже много лет, но к реализации задумки приступили только в этом году. Места закладки каштановых аллей гомельчане обсудили через чат-бот tg-канала председателя горисполкома Владимира Привалова.


В Советском районе для воплощения идеи в жизнь пятилетние саженцы в питомнике «Красной гвоздики» приобрело предприятие «Милкавита», его же представители пришли на субботник посадить деревья. Помочь заводчанам вызвались работники местной администрации и районного центра социальной защиты населения.

Чтобы укоренится, молодым каштанам понадобится время – не меньше пяти-шести лет, тогда же можно будет увидеть первое цветение деревьев.






Фото ВЯЧЕСЛАВ КОЛОМИЕЦ
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать