Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На заседании горисполкома: в Гомеле планируют уже в этом году ввести единый билет на автобус и троллейбус

9707 0 12:30 / 19.05.2023
Как подчеркнул мэр Гомеля Владимир Привалов, тема общественного транспорта важна и затрагивает большое количество людей. Поэтому необходимо сделать все, чтобы поездка для людей была комфортной. И не забывать про остановочные пункты.
Нужно проводить плановую оптимизацию маршрутной сети города. Решать вопросы низкой наполняемости отдельных рейсов, дублирования маршрутов, износа подвижного состава, дефицита водителей.
Пассажирские перевозки в областном центре осуществляют два автобусных парка, предприятие «Горэлектротранспорт» и частные перевозчики. Разработано 149 автобусных маршрутов и 57 троллейбусных, 18 маршрутов обслуживают частные перевозчики, на двух работает электробус.
Потребность жителей в общественном транспорте обеспечена в полном объеме, но нужно стремиться к повышению качества и безопасности услуг. На заседании решено организовать единую контрольно-ревизионную службу в Гомеле. Также необходимо установить оптимальные интервалы движения между отправлением транспортных средств в одном направлении. И еще одна приятная новость — в Гомеле наконец-то решено ввести единый билет на автобус и троллейбус, о чем говорилось давно.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать