Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Турникеты, трудовая дисциплина и пожарная безопасность: в облисполкоме прошло заседание коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи

1803 0 17:40 / 06.06.2023
На видеоселекторе обсудили два вопроса: предупреждение коррупционных проявлений, а также укрепление общественной безопасности и дисциплины.


В прошлом году за нарушение трудовой дисциплины, требований охраны труда и появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлечены 15 работников сферы культуры. Зафиксировано два случая травматизма — в Мозыре и Гомеле. Особое внимание стоит уделить пожарной безопасности, ведь и там фиксируются нарушения.

К началу нового учебного года в учреждениях образования сферы культуры собираются установить тревожные кнопки, турникеты. Запланированы «Неделя нулевого травматизма», обучающий семинар по вопросам охраны труда и пожарной безопасности. Также будет организован мониторинг неиспользуемых объектов культуры, чтобы исключить несанкционированный доступ к ним, а в трудовых коллективах еще больше укрепят атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Работу коллегии возглавлял начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский.










Фото Ивана Кузменкова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать