Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Россиянам нужны сладости "Спартака" и "Красного Мозырянина": заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко провел прием граждан

1390 0 15:39 / 08.06.2023
Виктор Петрович обратился по поводу работы магазина в СТ "Скиток-4" в Гомельском районе. По его словам, ранее там торговал индивидуальный предприниматель. С ним еще в марте расторгли договор аренды, но он не освобождает помещение.



Решили заключить договор с областным союзом потребительских обществ, и он начал возводить площадку рядом. Но в дело вступили недовольные дачники, которые стали утверждать о неправомерности таких действий. "Мы не сможем работать, если вы не найдете компромисс между собой, – отметили в областном союзе потребительских обществ. – А пока мы устанавливаем свой павильон на территории СОТ "Южный", который находится недалеко от точки в вашем садовом товариществе".



Андрей Конюшко отметил, что союзу стоит расторгнуть заключенный договор аренды помещения и отработать нынешний летний сезон в СОТ "Южный". "А втягивать субъекты хозяйствования во внутренние конфликты товарищества не нужно", – обратился к заявителю вице-губернатор. 


Многодетная мать Ольга Владимировна не может провести газ к частному дому в деревне Климовка Гомельского района: "В горгазе мне объяснили, что это будет не раньше 2024 года. Почему мы должны столько ждать? Как дом будет стоять?" Генеральный директор РПУП "Гомельоблгаз" Павел Гербулов объяснил, что нужно строить подводящий газопровод и газопровод-ввод. Если женщина не рассматривает возведение за свой счёт, то по Указу Президента № 368 можно оплатить 30% от общей суммы, а 70% возьмет на себя государство. Для этого нужно ввести дом в эксплуатацию, а затем обратиться в райисполком и встать на очередь. То есть ждать газа нужно будет минимум 7,5 месяца. Женщине подготовят в письменном виде возможные алгоритмы действий, а выбор останется за ней.



Гомельчанин Александр Валерьевич хочет в ближайшие год-два переехать в частный дом в агрогородке Красное Гомельского района. Но не может: помещение не отапливается. Мужчина хочет жить в комфорте и рассчитывает на электрическое отопление. Однако представитель РУП "Гомельэнерго" пояснил, что по документам на каждый дом предусмотрено только 6 кВт. А работница Гомельского райисполкома добавила: в этом населенном пункте в плане развития предполагается газификация. Андрей Конюшко поручил ответственным службам рассмотреть варианты решения проблемы.



Чтобы попасть на прием в облисполком, Владимир Геннадьевич приехал из российской Твери. Мужчина занимается реализацией кондитерской продукции уже 15 лет. Закупает ее в том числе у предприятий Гомельщины – ОАО "Спартак" и "Красный Мозырянин". Сейчас возникли трудности с поставкой товара. Организация, которую представляет заявитель, просит рассмотреть ее кандидатуру в качестве субдистрибьютора. В этой сети 120 магазинов по всей России, работают они под брендом "Белорусские продукты". "Если ваших товаров нет, покупатели в нас чуть ли не помидорами тухлыми бросают", – отметил Владимир Геннадьевич. Его позицию услышали, вопрос изучат и пригласят для обсуждения.

Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать