Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На фестивале волонтеров в Италии гомельчане устроили спортивный обмен

3148 0 04:43 / 16.04.2016
Национальный фестиваль волонтариата в городе Лукке собрал более 600 человек, в числе которых и представители Гомельщины.
Фестиваль этого года приурочен к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС и как логическое продолжение темы — мода на здоровье, пропаганда здорового образа жизни. Именно поэтому одна из центральных секций фестиваля — физкультурно-спортивная. Проводятся эстафеты по спортивной ходьбе, плаванию, выступления гимнастов. Отличительная черта фестиваля — отсутствие возрастных рамок (самому юному участнику 6 лет) и интеграция людей с особенностями психофизического развития.
Параллельно со спортивными состязаниями ведутся переговоры и подписываются соглашения, информирует пресс-секретарь Гомельского облисполкома Ольга Рябикова. Так, уже сегодня начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский и президент итальянской ассоциации по гребле на каноэ и каяках Марчино Парнокиа обсуждали вопросы проведения тренировочных сборов для итальянских каноистов на базе спортивных объектов Гомельской области в 2017 году (на платной основе).
Кроме того, проведены переговоры с руководителями различных спортивных ассоциаций региона Тосканы. В частности идет согласование с Франко Барони — руководителем ассоциации по плаванию города Виареджио: обсуждается программа пребывания итальянских пловцов в нашей области в июле-августе этого года. Окончательно сформированы предложения по приезду команды волейболистов ДЮСШ «Жемчужина Полесья» (Мозырь) на международный турнир по волейболу в городе Кастельнуово ди Гарфаньяна в мае текущего года. Также в стадии завершения подготовка приезда гимнастов в июне 2016 года на тренировочные сборы и показательные выступления по художественной гимнастике в городе Лукка.
В ближайшие дни в рамках фестиваля волонториата планируется четырехстороннее подписание соглашения о сотрудничестве в области спорта и туризма между управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома, спортивным центром «Libertas», ассоциацией «ИРА» и международным благотворительным общественным объединением «Помощь детям Чернобыля».

На встрече с президентом федерации биатлона (справа)


Чемпионка мира по конному спорту среди инвалидов-спинальников Сара Морганти


В офисе спортивного центра Libertas


Фото Ольга Рябикова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать