Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле прошло областное собрание делегатов пятого Всебелорусского народного собрания

6600 0 00:49 / 10.06.2016
На мероприятии подвели итоги социально-экономического развития региона за 2011-2015 годы. По большинству параметров Гомельщина входит в тройку лучших регионов страны.
В области созданы новые производства, в конце текущего года будет завершено строительство еще двух заводов. Также за эти годы построено более 3 миллионов квадратных метров жилья, большая часть из которых — для нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Как отметил заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук, добились многого, но не стоит останавливаться на достигнутом. В новой пятилетке нужно раскрепостить экономику за счет создания более благоприятных условий для инвесторов, малого и среднего бизнеса.
Обращаясь к делегатам, заместитель губернатора отметил, что каждый из избранных на пятое Всебелорусское народное собрание обладает не только знаниями, но и богатым практическим опытом, чтобы принимать активное участие в обсуждении будущего страны. От решения Всебелорусского народного собрания зависит, какой будет наша Беларусь, каким будет завтра.
Всего Гомельщину на главном форуме страны представят 350 человек. Около трети делегатов — женщины (31,1%). Депутаты местных Советов депутатов от общего числа избранных составляют 25,7%, представители социально-культурной сферы, образования и здравоохранения — 22,3%, инженерно-технические работники — 8,6%, труженики села — 7,7%, рабочие и военнослужащие — по 6,6%, известные спортсмены и деятели культуры, представители политических партий и общественных объединений — 6,3%.
В состав делегации от Гомельской области избраны 17 депутатов Палаты представителей и 8 членов Совета Республики Национального собрания Беларуси.
Фото Алексея Герасименко, видео ТРК «Гомель»
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать