Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Курсы подготовки к ЦТ в Гомеле (3).png



Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь «Пад сцягам тваёй Перамогі, краіна!»

13987 0 22:33 / 22.06.2016 Обновлено 05:04 / 04.07.2016
30 ИЮНЯ
Аллея Героев (ул.Советская)
14.15 Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов «Светлы дзень вызвалення твайго, Беларусь!»

1 ИЮЛЯ
Памятник комсомольцам Гомельщины на пересечении ул.Карповича и ул. Жарковского
12.00 Молодежная патриотическая акция «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!»
Мемориал Народным ополченцам (ул.Баумана)
09.00 Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов
Курган Славы (проспект Речицкий)
09.00 Митинг памяти, церемония возложения цветов и венков. Гражданско—патриотическая акция «Беларусь — земля славы ратной»
Новобелицкое братское кладбище (ул.Ильича)
10.00 Митинг памяти «Беларусь — мая слава, надзея і гонар!»
Братская могила советских воинов (ул.Троллейбусная,1)
10.00 Торжественный митинг и возложение цветов и венков
Памятник девушкам-зенитчицам (ул.8-ая Иногородняя)
11.30 Церемония возложения цветов и венков
Братская могила советских воинов (м-н Костюковка)
11.00 Шествие и возложение венков к памятникам-обелискам, торжественный митинг
Памятник рабочим завода «Гомсельмаш» (ул.Шоссейная, 41)
12.00 Церемония возложения цветов и венков

2 ИЮЛЯ
Площадка около Ледового дворца и Дворца водных видов спорта
10.00 Праздничные мероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню

2 — 3 ИЮЛЯ
Акватория озера «Волотовское» (со стороны ул.Каменщикова,9)
02.07, 11.00 Открытие чемпионата Республики Беларусь по водно-моторному спорту
03.07, 14.00 Закрытие чемпионата Республики Беларусь по водно-моторному спорту

3 ИЮЛЯ
Ул.Советская
Площадь Труда
Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул.Ланге, 5)
11.30-15.00 Концертная программа городского духового оркестра, ведущих творческих коллективов города — победителей смотров-конкурсов любительского творчества
Ул.Ланге — ул.Билецкого
11.00 — 15.00 Праздник «Дзень вышыванкі»: выставка-презентация товаров и услуг «Беларусь — гэта якасць і стыль», ретро-выставка «Жывуць рамествы продкаў», демонстрации моделей одежды современных дизайнеров в национальной стилистике, обрядовые игры «Забавы нашых продкаў», мастер-классы «Лялька-абярэг», выставочная панорама этно-тематических площадок «Беларусь мастеровая», «Беларусь обрядовая», «Беларусь туристическая», «Беларусь мирная», «Беларусь гостеприимная», «Беларусь сердечная», «Беларусь молодая»
Площадка возле ГУ «Музей истории г.Гомеля»
11.00 — 15.00 Выставка из фондов музея «Гомель 1930-х гг.»;
Фотоэкспозиция об этапах освобождения Беларуси: «Освобождая Гомель. Освобождая областные города»;
Фото- и документальная хроника «Операция „Багратион“, выход к западным границам СССР»;
Фотовыставка «Когда душа народа говорит...»
Площадь им.В.И.Ленина
Сквер им.А.Громыко
11.00 — 17.00 и 11.00 — 15.00 Праздничная программа ГУ «Городской центр культуры» «Территория творчества»: выступление творческих коллективов, детская игровая программа «Страна «Игралия», мастер-класс «Страна фантазий»;
«Город мастеров»: изделия белорусских дизайнеров и ремесленников;
выставка клубов: «Чароўныя падарункі », «АкваГомель», «Лафофора», «Юнона»
литературно-музыкальная площадка «Когда придет стремление творить...» народного коллектива «Арт-кафе на Ирининской»
Доска Почета (ул.Советская)
10.00-15.00 Концертная программа «Беларусь — радость жизни звучанье» с участием оркестров и ансамблей народных инструментов детских школ искусств г.Гомеля
ул. Советская (возле библиотеки им. А.И.Герцена)
10.00-15.00 Книжно-иллюстративная выставка «Народное искусство — волшебная, мудрая книга»;
«Храни меня, мой оберег...» — мастер-класс по изготовлению белорусской куклы-оберега;
Интерактивная этновыставка «Сокровища бабушкиного сундука»;
Акция «Я — белорус!»: мастер-класс по завязыванию намитки (старинного традиционного женского головного убора) и селфи с предметами народного быта;
Акция «Орнамент — почерк народа»: составление пазла из элементов белорусского орнамента;
Интерактивная площадка для детей «Волшебное колесо белорусских сказок»
Кинотеатр им.М.И.Калинина
10.00-22.00 Видеоряд документальных фотографий об истории Беларуси, Великой Отечественной войне, выставка оружия; стена автографов и пожеланий «Квітней, родная Беларусь!», экспозиция представителей родов войск Великой Отечественной войны
10.00 Выставка советской военной амуниции, военной ретро-техники образца 1944 года, при поддержке белорусского военно-исторического клубного объединения «Честь мундира»
10.30-11.30 Солдатская каша
11.30-12.00 Демонстрация фильма «Беларусь. Документальная история»
Кинотеатр «Октябрь»
11.00-12.00 Демонстрация фильма «Республика Беларусь. XXI век»
Кинотеатр «Мир»
10.00-22.00 Тематическая выставка «Беларусь — мая старонка», конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами детей»
10.00-22.00 Видеоряд об истории Беларуси
11.00-11.30 Демонстрация фильма «Минск — моя столица»
Дворец Румянцевых-Паскевичей
10.00-18.00 Выставка подарков официальных делегаций и дипломатических миссий, посещавших город Гомель и Гомельскую область, (из фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля), приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь
Эстрада Гомельского дворцово-паркового ансамбля
12.00-15.00 Концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры «Сторона родная, нет тебя милей!»
Площадка у Цирка
11.00-14.00 и 17.00-20.00 Концертная программа «По стране шагает праздник!» с участием творческих коллективов и солистов детских школ искусств г.Гомеля, ГУ «Дворец культуры «Костюковка», ГУ «Дворец культуры «Фестивальный»
Площадка пл.Восстания
12.00-15.00 Молодежная программа «Беларусь у фарбах лета»
Стадион «Центральный»
20.00 Шоу Ани Лорак «Каролина»

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
Районный праздник «Беларусь моя милая!» проспект Космонавтов, 70
17.00-20.00 Выставка музеев боевой славы учреждений образования Железнодорожного района «Аллея Героев», выставка декоративно-прикладного искусства учреждений образования Железнодорожного района «Город мастеров», выставка изобразительного искусства, тантамаресок «Планета детства»
17.00-20.00 Выставки спецсредств и техники Гомельской областной организации ОСВОД, Гомельского областного управления Департамента охраны МВД, выставка автоклуба DRIVE2.RU Гомель
17.00-22.00 Военно-историческая инсталяция, интерактивные зоны для детей и взрослых, сигвеи, Face-art, мастер класс по make-up и парикмахерскому искусству, дефиле, катание на лошадях
17.00-22.55 Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района «Песні маёй Беларусі»
11.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов
22.55 Акция «Споем гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Площадка у ДК ОАО «Гомельстекло» м-н Костюковка
12.00-17.00 Спортивные мероприятия на стадионе ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка-спорт»
17.00-21.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Аллея Мастеров»
18.00-22.55 Праздничная концертно-развлекательная программа
10.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов
22.55 Акция «Споём гимн вместе»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН
17.00 — 22.55 Патриотическая игра «К защите Родины готов!»;
«Беларусь — моя гордость и слава» — тематические выставки-презентации;
«Сделано в Беларуси с любовью» — выставка-презентация предприятий района;
«Своей профессией горжусь!» — презентация предприятий и учреждений района;
«Белорусский каравай» — выставка-презентация блюд белорусской кухни, предметов быта и кулинарных изделий народов мира;
«История в доспехах» — рыцарский турнир, выставка экспонатов;
«Бульвар искусств» — открытые литературные чтения, кастинг на роль в ремейке фильма;
Арт-пикник «Белорусский week-end» — мастер-классы, интерактивы, «флористический бум», граффити и др.;
Фестиваль дворовых игр «Игра собирает всех» (лапта, классики резинки, горелки, выбивалы, городки);
Open—air «Беларусь спортивная» (фитнес-разминка, показательные выступление клубов восточных единоборств, триатлон по-Советски и др.);
«Беларусь — родник вдохновения» — праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов района.
17.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов, тематических фотозон
22.55 15 Акция «Споём гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
Площадка около Дворца водных видов спорта
15.00 — 16.00 Площадка запуска воздушных змеев «В мирном небе»
12.00 — 20.30 праздничная программа «Квітней, Беларусь!»:
15.00 — 19.30 концертная программа с участием лучших творческих коллективов района «Беларусь таленавiтая»;
15.00 — 17.00 конкурсная спортивно-развлекательная программа «Беларусы мы!»;
12.00 — 21.00 катание на лошадях;
15.00 — 21.00 выставка рисунков «Пад мірным небам»;
15.00 — 20.30 караоке-программа «Маей краіне я спяваю»;
15.00 — 17.00 акция по нанесению аква-грима «Я люблю Беларусь».
12.00-23.00 Работа праздничной торговли, аттракционов
20.30 Праздничная программа радиостанции 107,4 FM при поддержке Первого городского телеканала с участием победителей международных и республиканских фестивалей, конкурсов, телепроектов: «Славянский базар», «Звездный ринг», «Поющие города», «Я пою», «Я могу». Специальный гость программы — группа «Litesound»
22.30-22.55 Концертная программа «Вiншуем Беларусь!»
22.55 15 Акция «Споём гимн вместе!»
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН
16.00-19.00 «Беларуская крутаверць»- выступление лучших хоровых коллективов Новобелицкого района;
«Белорусская национальная кухня»
16.00-20.00 Работа детских площадок «Расцветай под солнцем, наша Беларусь!»;
«Белорусские национальные обряды и традиции» (ткачество, гончарство, соломка);
шоу-программа конно-спортивный клуб «Буцефал»:
театрализованные выступления, акробатическое шоу, катание на лошадях и пони;
фотовыставка «Счастье Беларуси »;
выставка цветочных экспозиций «Кветкi Беларусi»;
выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля;
«Новобелицкий вернисаж» — выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся;
работа театрализованных площадок предприятий и учреждений Новобелицкого района «Маей краiне»;
выставка-демонстрация военной техники
17.00-18.00 «Гребная регата» показательные выступления воспитанников ГУ «СДЮШОР № 6 по гребле г. Гомеля»
16.00-23.00 Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района г. Гомеля «Квiтней, спявай, мой беларускi край!»
20.00 Танцевальный флешмоб «Такiя мы eсць, беларусы!»
22.00-22.30 Впервые в г.Гомеле «Тесла-шоу»!!! (опыты и эксперименты великого ученого поражают воображение! Знаменитые фокусы Николы Тесла)
16.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов
22.55 Акция «Споём гимн вместе!».
23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
Общество
водители.jpg
Белоруснефть обучение.jpg
Сайт морозовичи-агро2.jpg
речицанефть 17.01.22.jpg
доброном_красный2.jpg
0 Обсуждение Комментировать

434х764 ГП.png