Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Депутат Галина Филиппович встретилась с коллективом ОАО «Строительный трест № 20»

4158 0 16:53 / 28.06.2016
IMG_9423.JPGДелегат пятого Всебелорусского народного собрания, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Галина Филиппович встретилась с трудовым коллективом ОАО «Строительный трест № 20» в Светлогорске.
Галина Васильевна подробно остановилась на итогах пятилетки, подведенных на форуме: проведена модернизация, строятся новые предприятия. Одна из таких крупных строек — Белорусская АЭС. Результатом развития космической отрасли страны стал запуск на околоземную орбиту собственного спутника. Речь шла и о выведении сельского хозяйства на новый уровень с помощью спутниковой навигации.
Большие результаты за прошедшую пятилетку достигнуты в Парке высоких технологий. Его продукция — программное обеспечение — получила положительные отзывы от специалистов Индии и США — ведущих производителей в этом сегменте.
Очень важно, что в стране удалось сохранить экономическую и политическую стабильность. По индексу человеческого развития Беларусь среди 188 стран мира переместилась с 68-го места в 2000 году на 50-е в 2015-м. В стране увеличились рождаемость и продолжительность жизни.
Вместе с тем в резолюции пятого Всебелорусского народного собрания отмечено, что общие темпы развития страны к концу пятилетки оказались ниже запланированного уровня. 
Галина Филиппович рассказала и о приоритетах на ближайшие пять лет. Они направлены на устойчивое развитие республики.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать