Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле чествовали обладателей звания «Человек года»

6906 0 20:01 / 01.07.2016
Председатель облисполкома Владимир Дворник отметил: области есть чем гордиться по итогам пятилетки.
 
Валовой региональный продукт вырос более чем на 5%, промышленное производство на 9,5%. В экономику и социальную сферу вложено более 15 миллиардов долларов США инвестиций, и это лучший показатель в стране. 
За это время удалось нарастить производственный потенциал аграрного комплекса и существенно расширить индустриальный потенциал региона. На четверть увеличилась торговая сеть. На 3 миллиона квадратных метров прирос жилфонд. 
В области открыты новые специализированные отделения и введены в эксплуатацию учреждения здравоохранения в Мозыре, Лоеве, Петрикове, Речице, Светлогорске и Гомеле. В четыре с половиной раза увеличилось количество высокотехнологичных операций. Стоит отметить и подъем рождаемости. 
Владимир Дворник добавил, что у нас есть все, чтобы уверенно двигаться вперед: высокоразвитая экономика, умные головы, трудолюбивые руки. 
В номинации «Служу Отечеству» человеком года признан командир войсковой части 12/42 Алексей Кузьменко. В номинации «Лидер» победил директор института «Гомельпроект» Александр Тишкевич. Лучшим в номинации «Человек на земле» стала директор сельхозпредприятия «Звезда» Чечерского района Галина Трибунах. Победитель в номинации «Мастер» — главный врач Мозырской центральной  городской  поликлиники Игорь Баранов. Лучшим в номинации «Призвание» стал  старший тренер национальной команды Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Геннадий Галицкий. В номинации “Открытие” отметили тракториста-машиниста из Хойникского района Елену Волкову. Победа в номинации «Руководитель» присуждена генеральному директору ОАО  «Гомсельмаш» Александру  Камко.





















Фото Олега Белоусова
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать