Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как превратить обычную полку в новогоднюю елку

4766 0 23:04 / 04.12.2018
Гомельские умельцы в преддверии Нового года проводят мастер-классы и участвуют в творческих конкурсах.



Уже начали прихорашиваться улицы и здания города. Загораются на деревьях забавные огоньки причудливых гирлянд. Яркие лучи уличных прожекторов рисуют узоры в небе.

Полки и витрины больших и малых торговых точек изобилуют праздничными аксессуарами. Всевозможные игрушки, наклейки, салфетки, тарелки, коробки, мишура, снежинки... и хрюшки — символ 2019 года ждут своего часа, когда ими принарядят какой-нибудь уютный дом.

По-прежнему в тренде изделия ручной работы. Теплые, веселые, пушистые, удобные, мягкие, красивые, фантазийные, да какие угодно, они сделают праздник особенным, настроение превосходным, а домашнюю атмосферу вдохновенной.

Поделки в разных стилях, из самых неожиданных материалов я увидела и в Гомельском колледже народных художественных промыслов. Придумали их и изготовили мастера и учащиеся колледжа.

Анна Копенкова, автор композиции в стиле ар-деко, говорит: «Прежде возникла идея, которая переросла в конкретный план. А далее только стоило начать. Кстати, на создание новогодней композиции меня вдохновил фильм «Великий Гэтсби».

На мгновение я перенеслась в начало XX века во Францию, в роскошные залы с правильными геометрическими формами, с богатой обстановкой, где ведут светские беседы галантные кавалеры и обворожительные дамы в платьях с россыпью камней, бахромой и жемчугом, в головных уборах, украшенных перьями.

В наш век, век передовых технологий, вернули техноелки, в которых органично сочетаются штукатурка, деревянные и металлические элементы.

Про загородную комфортную обстановку напоминает камин с дровишками. Стало по-домашнему тепло и уютно.

Настроение создавало всё: елки из лозы, елки-полки (очень даже полезная вещь), корзинки для пикника, деревянные открытки, прошитые толстой красной нитью, шарики, фонарики...

Уважаемые читатели, смотрите и вдохновляйтесь, выбирайте свой стиль и творите. В следующих выпусках рубрики читайте о модных тенденциях новогоднего оформления.

























Фото предоставлены колледжем НХП
ПРАВДА РУЧКИ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать