Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Подари, что сделано с любовью

4767 0 08:55 / 19.12.2021
Приближается Новый год – самый волшебный праздник. А какой же праздник без подарков! Если в вашей семье, кругу друзей или коллег есть хорошая традиция обмениваться сюрпризами, наверняка уже задумались и кого чем удивить.

IMG_20191222_230604.jpg

Муки в творчество

Накануне одного из 2000-х, устав от однообразных, неоригинальных подарков, решила сделать презенты сама. А так как рукоделие и другие очумельские произведения, прямо скажем, не мое, недолго думая, остановилась на выпечке. Но одно дело – приготовить, другое – красиво преподнести. Тут на помощь приходят онлайн- и офлайн-магазины для кондитеров. Но обо всем по порядку.
Ах, какая бонбоньерка

Для начала определитесь, кому вы хотите сделать приятное. Исходя из этого, купите соответствующее количество коробочек плюс еще несколько – на всякий случай. Наверняка в новогодние и рождественские дни захотите сделать вкусный комплимент соседям, знакомым или просто хорошему человеку. Выбирала бонбоньерки с прозрачной крышкой, хотелось, чтобы красота была на виду. в продаже есть упаковки с пожеланиями – этакий подарок-открытка в одном. Обязательно ленточки – атласные, капроновые, из органзы. Вы завяжете их в банты, которые украсят презент. Цветовое решение – тоже индивидуальное: они могут сочетаться с коробочкой или, наоборот, быть на контрасте.

Добрая традиция

Можно испечь печенье по любому рецепту. Главное, чтобы оно было интересной формы – елочки, звездочки, колокольчики, ангелочки. И конечно, украшено по-новогоднему. Ах да, не забудьте привлечь к процессу детей – они будут в восторге. Ребята сами смогут сделать подарок, упаковать, а потом подарить, например, любимой бабушке – добрая традиция, которая может стать семейной.

У меня выпечка двух видов. «Улиточки» из готового теста, что, естественно, ускоряет и облегчает процесс. И песочное, украшенное сахарной глазурью и перламутровой посыпкой, которая тоже продается в магазине для кондитеров.

Рождественские «Звездочки»

IMG_20191222_204248.jpg

Потребуют немного больше времени, но и выглядят они наряднее.

Понадобится

Для теста
  • 250 г сливочного масла
  • 125 г сахарного песка
  • 2 яичных желтка
  • 300 г муки
  •  щепотка соли
Для глазури
  • 100 г сахарной пудры
  • цветная посыпка
Разотрите масло комнатной температуры с сахаром в однородную пышную массу. Добавьте желтки, муку и соль. Руками замесите тесто и сформируйте из него шар, оставьте при комнатной температуре на час.
 
Скалкой раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм. При помощи формочек вырежьте печенье и выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки.
 
Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 8–10 минут. Следите, чтобы оно не слишком зарумянилось. Остудите на противне и лишь потом аккуратно снимите. Горячее печенье легко ломается.
Приготовьте глазурь. Добавьте к сахарной пудре несколько капель воды и тщательно перемешайте, чтобы получилась гладкая, но не жидкая масса.
 
Кисточкой нанесите глазурь на остывшее печенье и немедленно, пока сахар не застыл, украсьте разноцветной посыпкой. Дайте хорошенько высохнуть.
 
Готовые подарочки разложите в коробочки. Перевяжите ленточками и подарите тому, кто вам дорог. 

Новогодние «Улиточки»

IMG_20191229_171224.jpg

Очень легко сделаете из слоеного бездрожжевого теста.
 
Если замороженное, разморозьте его, раскатайте толщиной 3 мм, посыпьте сахаром и сверните в нетолстые колбаски. Затем нарежьте на кусочки около 1 см. Разложите «кругляши» на застеленный бумагой для выпечки противень. Выпекайте в разогретой до 220 градусов духовке минут 10 (до золотистого цвета). Получается печенье, похожее по вкусу на «ушки», только более хрустящее и сахарное. 
Фото автора
ПРАВДА РУЧКИ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать