Вверх

67567567.jpg

Когда выплатят расчет?

1305 0 22:00 / 28.05.2010
Друг уволился. Когда его должны рассчитать, в течение скольких дней?
Валерий Дворочкин.
Как сообщила главный специалист юридического отдела областного объединения профсоюзов Ольга Дубкова, “при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения (ст. 77 Трудового кодекса). Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. Ст. 78 ТК Республики Беларусь предусматривает и ответственность за задержку выплаты расчета при увольнении. Если наниматель не произвел своевременный расчет, то работник вправе взыскать с него не только причитающиеся ему суммы, но и средний заработок за каждый день задержки”.
Вопрос-ответ
водители.jpg
Нефтеспецстрой.jpg
0 Обсуждение Комментировать