Вверх

gp_banner.jpg

Испытание для уборщицы

3071 0 22:00 / 21.07.2010
Мне предложили место уборщицы, но с испытательным сроком. Неужели работодатель вправе навязывать его мне, если для выполнения этой работы не нужна квалификация?
Светлана Сарнавская,
г. Калинковичи.
В комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома сообщили, что согласно статье 28 Трудового кодекса предварительное испытание при заключении трудового договора не устанавливается для работников, не достигших восемнадцати лет; молодых рабочих (служащих) по окончании учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального или высшего образования; инвалидов; временных и сезонных работников; при переводе на работу в другую местность либо к другому нанимателю; при приеме на работу по конкурсу, по результатам выборов; в других случаях, предусмотренных законодательством.
Соответственно, в вашем случае работодатель вправе установить для вас испытательный срок.
Вопрос-ответ
речицанефть.jpg
водители.jpg
0 Обсуждение Комментировать