Вверх

67567567.jpg

Отдай — не греши

1480 0 06:40 / 03.09.2010
Прошу ответить, как оплачивается работа в ночное время? Имеет ли право наниматель снижать ставку за работу ночью?
Владимир Федюков.
Главный юрисконсульт обкома профсоюза работников культуры Василий Демчихин прокомментировал: ночной считается смена, в которой более 50% времени приходится на ночное время. Это означает, что за все часы работы в этой смене, в том числе и не приходящиеся на ночное время, должна производиться доплата.
Согласно статье 70 Трудового кодекса доплаты за работу в ночное время для всех организаций (за исключением финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями), производятся в размере не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника.
Конкретный размер доплаты за работу в ночную смену устанавливается коллективным договором. Норма коллективного договора, устанавливающая размер доплаты за работу в ночную смену, является обязательной для исполнения нанимателем. Наниматель не вправе в одностороннем порядке изменять размер указанной доплаты.
Вопрос-ответ
речицанефть.jpg
водители.jpg
0 Обсуждение Комментировать