Вверх


Бабушки в законе

1539 0 22:00 / 08.10.2010
Как я могу отстоять свое право видеться с пятилетним внуком? Бывшая невестка запрещает нам встречаться, хотя ребенок ждет. Куда нужно обращаться, чтобы восстановить справедливость?
Тамара Николаевна,
гомельчанка.
Начальник главного управления юстиции облисполкома Валентин Макаревич пояснил, что в соответствии со статьей 78 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь бабушка и дедушка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. Если не удается договориться, можно обратиться в суд, который точно определит время и условия общения с внуком.
Вопрос-ответ
водители.jpg
Нефтеспецстрой.jpg
0 Обсуждение Комментировать