Вверх

67567567.jpg

Иностранец и поликлиника

1594 0 09:03 / 09.12.2010
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на бесплатное медицинское обслуживание иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории Беларуси?
Из звонка в редакцию.
В главном управлении юстиции облисполкома пояснили, что согласно ст. 13 Закона нашей республики “О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь”, постоянно проживающие в нашей стране иностранцы пользуются правами в области охраны здоровья наравне с гражданами Республики Беларусь. Иностранцам, временно проживающим на территории нашей республики, медицинская помощь оказывается на платной основе в соответствии с законодательством.
Вопрос-ответ
водители.jpg
Нефтеспецстрой.jpg
0 Обсуждение Комментировать