Вверх


Гараж в наследство

1889 0 14:27 / 21.01.2011
После смерти матери остался гараж, наследниками которого являемся мы с братом. Старший брат отказался от наследства в мою пользу. Обратился к председателю гаражного кооператива за документом для оформления наследства. Однако он сказал, что вначале нужно уплатить денежную сумму в размере семи базовых величин. Назначение платежа пояснить не смог. Правомерно ли это и куда я могу обратиться в случае урегулирования спорного вопроса? Роман Меллер,  гомельчанин. По словам главного специалиста главного управления юстиции облисполкома Светланы Романчиковой, деятельность гаражного (потребительского) кооператива регулируется Положением о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок. Согласно п. 59 Положения члены гаражного кооператива уплачивают вступительный, паевой (при финансировании строительства самим кооперативом), членский, целевой и дополнительные взносы. Поскольку вы не оформили в установленном законом порядке наследство на гараж и не являетесь членом гаражного кооператива, то взимание с вас каких-либо взносов необоснованно. При наличии разногласия по данному вопросу следует обратиться в исполком по месту нахождения гаражного кооператива.
Вопрос-ответ
водители.jpg
Нефтеспецстрой.jpg
0 Обсуждение Комментировать