Вверх

67567567.jpg

Налог наследство не уменьшит

1574 0 07:50 / 14.02.2011
Получила в наследство двухкомнатную квартиру от чужого человека. Правда ли, что в этом случае мне придется платить повышенный налог, равный трети моего наследства? Елена, гомельчанка. В главном управлении юстиции облисполкома заверили, что согласно ст. 163 Особенной части Налогового кодекса нашей республики доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства (за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности) освобождаются от уплаты подоходного налога.
Вопрос-ответ
речицанефть.jpg
водители.jpg
0 Обсуждение Комментировать