Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Четыре колеса едут бесплатно

2088 4 21:17 / 29.08.2011
Я — молодая мама, часто приходится ездить в автобусе с грудным ребенком в поликлинику. Однажды кондуктор потребовала у меня плату за коляску. Но ведь детям разрешен бесплатный проезд?! Я, конечно, оплатила. Права ли кондуктор?

Мария Васильева, гомельчанка.

Начальник отдела транспорта, коммуникаций и экологии Гомельского горисполкома Вячеслав Петров отметил, что формально кондуктор была права. Коляска — это багаж, который нужно оплачивать. Но существует негласное указание лояльно относиться к маленьким пассажирам и за коляску плату не взимать. С кондукторами еще раз будет проведена разъяснительная беседа по этому вопросу, заверил Вячеслав Петрович.
Вопрос-ответ


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
dim 01/01/1970 03:00
как мило, вячеслав петрович в своем уме? - что такое негласное указание?? получается  кондуктор права, но с ней будет проведена беседа.  может еще и премии лишите?
если я вот проездной дома забыл и оплачивать проезд не буду, то может  пусть и ко мне кондуктор и милиция лояльно относятся.
Цитировать
saluter 01/01/1970 03:00
Да ладно! Вам, dim, не угодишь. Лично я считаю это правильным подходом. С детьми сейчас и так не просто финансово, хорошо, что хоть в автобусах не заставляют платить за коляску.
Цитировать
пуфыфтик 01/01/1970 03:00
а разве в правилах не сказано, что коляски и санки бесплатно?? Или я что-то путаю?
Цитировать
dim 01/01/1970 03:00
ну так пусть наши местные законодатели внесут изменения в правила относительно детских колясок и не делают из кондукторов врагов народа, мол какие они алчные и расхлябанные - не дают бедным мамашкам детишек возить. ps нарушать установленные правила\нормативные акты - это не правильный подход.
Цитировать