Вверх

gp_banner.jpg

Больничный контрактом не предусмотрен

1570 0 12:27 / 22.09.2011
Во время больничного я получил уведомление, что уволен в связи с истечением срока контракта. Правомерны ли действия нанимателя в этом случае?

Игорь Петрович, г. Мозырь.

Правомерны. Главный юрисконсульт обкома профсоюза работников культуры Василий Демчихин объяснил, что действительно, в соответствии со статьей 43 Трудового кодекса, не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности по инициативе нанимателя. Но так как увольнение работника по истечении срока действия контракта не относится к увольнению по инициативе нанимателя, то увольнение по этому основанию возможно как в период временной нетрудоспособности, так и в период пребывания в отпуске. При этом днем увольнения работника должен быть последний день действия контракта, независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание.
Вопрос-ответ
речицанефть.jpg
водители.jpg
0 Обсуждение Комментировать