Вверх

67567567.jpg

Нужно ли супругу сказать «Да»?

1807 0 10:56 / 17.11.2011
Хочу подарить купленную мною до вступления в брак квартиру. Потребуется ли на это согласие зарегистрированного в ней моего супруга?

Наталья Эдуардовна, гомельчанка.

Да, потребуется, ответила главный специалист главного управление юстиции облисполкома Светлана Романчикова. Согласно ст. 123 Жилищного кодекса Республики Беларусь, при отчуждении жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением. Сделки без соблюдения этого требования являются недействительными.
Вопрос-ответ
водители.jpg
Нефтеспецстрой.jpg
0 Обсуждение Комментировать