Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

816х197.jpg


Принесите флешку

201 0 10:31 / 06.05.2021
Необходимо ли уплачивать госпошлину за выдачу экономическим судом копии звуко- или видеозаписи судебного заседания, приобщенной к протоколу судебного заседания? 
В силу подпункта 1.2 пункта первого статьи 284 Налогового кодекса Беларуси объектом обложения государственной пошлиной признается выдача судами дубликатов, копий документов, сообщила главный специалист отдела статистики и анализа судебной практики экономического суда Гомельской области Елена Крот.
В соответствии с абзацем вторым части первой статьи 55 Хозяйственного процессуального кодекса Беларуси лица, участвующие в деле, имеют право снимать за свой счет копии материалов дела. Выдача судом таких копий госпошлиной не облагается. 
Копию звуко- или видеозаписи, приобщенную к протоколу судебного заседания, суд выдает за счет заявителя, которому для этого необходимо предоставить суду собственный цифровой носитель для записи звуко- или видеоинформации.
Вопрос-ответ
водители.jpg

0 Обсуждение Комментировать