Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на Гомельской правде 816х197 (1) (1).jpg

Только по согласию

1386 0 09:29 / 25.12.2021
Когда выходила замуж, взяла фамилию мужа. У меня есть сын, рожденный до этого брака. Как мальчику изменить фамилию, чтобы была как у меня и мужа?
Начальник отдела ЗАГС Гомельского райисполкома Елена Ритова прокомментировала: в соответствии с частью второй статьи 70 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов несовершеннолетнего.
Изменение фамилии ребенка, достигшего 10 лет, во всех случаях производится с его согласия, которое выявляется органами опеки и попечительства.
Таким образом, необходимо обратиться в отдел образования (орган опеки и попечительства) по месту жительства для решения вопроса по изменению фамилии вашему сыну.
Вопрос-ответ
1213.jpg

белоруснефть.jpg
УПК Белоруснефть ОБЪЯВЛЕНИЕ ф.А5.jpg
Сайт морозовичи-агро2.jpg
0 Обсуждение Комментировать