Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Получить информацию стало проще

1055 0 05:28 / 17.05.2022
Обязательно ли нужно приходить в Фонд соцзащиты населения, чтобы получить информацию из индивидуального лицевого счета или можно это сделать дистанционно?
Начальник отдела персонифицированного учета областного управления Фонда соцзащиты населения Ольга Петровская разъяснила, что информация выдается гражданам в органах фонда бесплатно в распечатанном виде. Кроме личного обращения, предусмотрены альтернативные варианты. Как и ранее, соблюдается условие конфиденциальности. Гражданин за получением сведений в отношении себя может обратиться не только лично, но и письменно.
При личном обращении в территориальный орган фонда заполняется заявление, предъявляется страховое свидетельство государственного социального страхования и документ, удостоверяющий личность, или документ для выезда за границу. При письменном обращении направляется заявление и копия документа, удостоверяющего личность, или документа для выезда за границу.
Как пояснила Ольга Петровская, можно также получить информацию за другого гражданина. Для этого необходимо предъявить оформленную в соответствии с законодательством доверенность на получение персональных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете. При этом нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, или документ для выезда за границу и заполнить заявление. Информация предоставляется в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления или высылается по указанному в заявлении адресу.
В органах фонда и на сайте ssf.gov.by можно узнать об иных способах получения информации, в том числе дистанционно.
Обращаясь за информацией из индивидуального лицевого счета любым приемлемым способом, вы следите за формированием своего стажа и заработка, необходимых для назначения пенсии. 
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать