Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Отпуск без зарплаты или низкооплачиваемая работа?

603 0 11:08 / 30.08.2022
Наниматель частной организации иногда предлагает написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты или временно выполнять другую, низкооплачиваемую работу. Каким по продолжительности может быть отпуск? Как будет производиться оплата, если я соглашусь на низкооплачиваемую работу?
При временной приостановке работ или уменьшении их объема, а также отсутствии другой работы, на которую можно временно перевести работника, наниматель вправе с согласия работника, руководствуясь ст. 191 ТК, предоставить ему отпуск без сохранения или с частичным сохранением зарплаты, пояснила правовой инспектор труда областного объединения профсоюзов Татьяна Сташук. Продолжительность такого отпуска суммарно не должна превышать шести календарных месяцев в течение года.
Если вы согласитесь на временное выполнение другой нижеоплачиваемой работы в связи с простоем, за вами будет сохраняться средний заработок по прежней работе при условии, что вы выполняете нормы выработки по работе, на которую переведены. В противном случае оплата будет производиться по выполняемой работе, но не ниже тарифной ставки (оклада).
Вопрос-ответ


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать