Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Директор в отпуске, я за него

632 0 19:59 / 08.09.2022
Какие обязанности возлагаются на работника, исполняющего обязанности руководителя учреждения на период нахождения его в трудовом отпуске? В приказе о назначении меня и. о. директора не указаны функции, которые я должен выполнять.
По словам правового инспектора труда областного объединения профсоюзов Татьяны Сташук, если в приказе не указано, какие именно полномочия директора вам передаются, не оформлена доверенность на вас с указанием переданных полномочий для представительства перед третьими лицами, то вы обязаны выполнять те функции, которые определены Уставом учреждения и должностной инструкцией директора.
К примеру, вы несете ответственность за работу учреждения в целом, осуществляете контроль за соблюдением работниками правил внутреннего трудового распорядка, трудовой и исполнительной дисциплины, ведете учет рабочего времени. Вы вправе отдавать работникам устные и письменные распоряжения в соответствии с их должностными обязанностями, привлекать к дисциплинарной ответственности за проступки, совершенные при решении производственных вопросов, в том числе при невыполнении работниками распоряжений исполняющего обязанности директора учреждения.
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать