Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Строение под офис, склад, жилье? Сколько угодно

663 0 14:43 / 13.09.2022
Хочу открыть небольшое, но нужное в области дело. Никак не могу подыскать подходящую недвижимость для складских и офисных помещений. Где бы ознакомиться с реестром таких строений? Это может быть даже заброшенный домик в деревне.
Ответ дали в комитете «Гомель-облимущество». В нашей стране создана и успешно функционирует государственная информационная система «Единый реестр имущества». Она делится на много подсистем, есть там и модуль «Обеспечение информирования заинтересованных лиц сведениями о неиспользуемом имуществе для продажи и сдачи в аренду». Доступ к сайту (au.nca.by) бесплатный и открыт для всех. Пенсионер или домохозяйка смогут подобрать для себя объект, к примеру, для ведения подсобного хозяйства или небольшого бизнеса. Потенциальный инвестор, арендатор или покупатель найдет здесь объекты посерьезнее – для расширения дела, открытия новых предприятий.
На этой электронной площадке пользователи узнают не только общие сведения об объекте и контакты балансодержателя, но и уточнят его местонахождение на карте, посмотрят фотографии. Авторизированные пользователи (нужно пройти регистрацию, получить логин и пароль) смогут добавлять объекты в избранные, просматривать обновления по ним.
По мере совершенствования программного обеспечения единого реестра не только граждане, но и госорганы, юридические лица смогут получать информацию о правообладателе и технических характеристиках имущества, сведения о его использовании и прочие данные. Безусловно, это будет способствовать повышению эффективности управления имуществом.
В настоящее время идут работы по переносу актуальных сведений в единый реестр пустующих домов. С 1 января 2023 года выбрать себе дом в деревне из этого реестра сможет любой желающий, и совершенно бесплатно.
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать