Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Работа по договору подряда влияет на размер пособия

524 0 14:22 / 24.01.2023
Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и получает пособие на ребенка по месту работы. Изменится ли его размер, если она заключит гражданско-правовой договор? 
Начальник отдела социального страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Виктория Тикленкова пояснила, что пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет назначается и выплачивается в размере 50% от установленного размера, если его получатель выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг и создание объектов интеллектуальной собственности. Это прописано в подпункте 3.4 пункта 3 статьи 13 Закона «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей». Пособие выплачивается в половинном размере за весь период действия такого договора. 
Важно знать, что получатель обязан сообщать по месту получения пособия сведения о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера пособий или прекращение его выплаты, не позднее пяти календарных дней после дня их наступления. 
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать