Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Интерактивная карта, дефиле и QR-коды - в ГГУ им. Скорины открыли выставку «Посмотри в глаза природе»

1164 0 18:55 / 23.03.2023
В Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины открылась ежегодная выставка творческих работ студентов, преподавателей и сотрудников учреждения образования «Посмотри в глаза природе». Об этом корреспонденту sb.by  рассказали в пресс-службе учебного заведения.

3gfevsvr7b2cdcax92rdj86jvd72j7tu.jpg

Экологическая выставка в стенах ГГУ имени Скорины давно стала традиционной: в этом году она проходит в 16 раз. За это время выставочный проект значительно расширился, на нем можно наблюдать целые коллекции одного автора. Кроме того, появились творческие работы с QR-кодами, что делает просмотр экспозиций еще более интересным и информативным.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по воспитательной работе Дмитрий Ходанович. Он подчеркнул, что творческий формат экологического воспитания помогает не только формировать бережное отношение к природе, но и способствует раскрытию талантов молодежи университета.

Студент факультета физики и информационных технологий Андрей Маршалов презентовал свой проект «Интерактивная карта», а студентка факультета математики и технологий программирования Ангелина Булкина представила картину, которую она написала, вдохновившись музыкой. Конкретные шаги в решении проблем экологии обозначил председатель Студенческого совета Сергей Саковский, рассказав студентам о реальной пользе сбора крышечек в университете.

В третий раз в рамках открытия выставки состоялось дефиле под девизом «Покеда, пакет!». Студенты геолого-географического и филологического факультетов устроили совместный показ сумок-шопперов в рамках проекта «Эко-тренды».

Посетить выставку «Посмотри в глаза природе», которая продолжит свою работу до 13 апреля, может каждый желающий.
Вопрос-ответ


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать