Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На штурм Олимпийских высот!

1349 0 23:12 / 24.01.2008
Главное событие, которое сегодня волнует спортивную общественность Гомельщины, — безусловно, предстоящие Олимпийские игры в Афинах. Наша область заняла второе место в республике
по количеству спортсменов, вошедших в Национальную олимпий-скую сборную, — 23. Большее количество дал только Минск — 57.
Оценить уровень подготовки спортсменов Гомельщины — членов Национальной олимпийской сборной — мы попросили начальника управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома В. В. ЖАРАНКОВА.
— Все, что зависело от областного управления, структурных подразделений, ДСО и ведомств, сделано, — сказал Василий Васильевич. — В соответствии с решением облисполкома организации и промышленные предприятия оказали кандидатам в олимпийцы помощь в 180 миллионов рублей.
Считаю, что четыре медали спортсменам Гомельщины под силу. И это как бы еще двойной запас, потому что есть у нас порядка восьми человек, которым реально завоевать олимпийские награды.
— А в каких видах спорта?
— Во-первых, это легкая атлетика. Если Ирина Ятченко стала чемпионкой мира в 2003 году, можем же мы на нее рассчитывать? Если Наталья Сазанович на этом чемпионате была призером, а ранее двукратным призером Олимпийских игр, можем на нее рассчитывать? Елена Попченко в 2003 году стала чемпионкой мира по плаванию. Игорь Макаров и Сергей Кухаренко — два бронзовых призера чемпионата мира 2003 года по дзюдо. Петрушенко и Махлин сегодня вторые в мире по гребле на байдарках и каноэ. Если они проявят себя так же и на Олимпийских играх, конечно же, у нас будут медали.
Остается добавить, что на время проведения Олимпийских игр при управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома будет создан штаб по оперативному освещению хода соревнований, проведению агитационно-пропагандист-ских мероприятий и координированию республиканской акции поддержки спортсменов “Беларусь, тебя люблю, тобой горжусь”.
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать