Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Время спорта

1097 0 01:10 / 06.11.2009

Мини-футбол
В Жлобине введена в эксплуатацию мини-футбольная площадка с искусственным покрытием.
В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Белорусской федерации футбола, чемпион СССР 1982 года, заслуженный тренер Беларуси Михаил Вергеенко, который и совершил на новой площадке первый удар по мячу, а также заместитель председателя Жлобинского райисполкома Виктор Костейков.
В этот же день состоялся турнир между командами воспитанников ДЮСШ.
Александра ЛЕСИНА

Теннис
Первенство района по настольному теннису в программе круглогодичной спартакиады коллективов физкультуры прошло в Житковичах. Соревновались 17 команд. Первое место завоевала команда Житковичской ДЮСШ; второе — “Газовик” (МПУ “ЖитковичиМежРайГаз”); третье — команда Житковичского райисполкома. Лучшими игроками по настольному теннису признаны Лобко Дмитрий (райисполком) и Некрашевич Ольга (ДЮСШ г. Житковичи).
Ксения КОМАР

Хоккей
Глен Хэнлон ушел в отставку с поста главного тренера сборной Беларуси.

На прощальной пресс-конференции наставник, при котором наша национальная команда добилась наивысшего для себя результата на чемпионатах мира, объяснил свое решение не лучшим эмоциональным состоянием и поблагодарил белорусских болельщиков.
— Я всегда пытался найти, чем ответить на их страсть, на их любовь к хоккею, и сделать так, чтобы они могли гордиться своей национальной сборной, — отметил Глен Хэнлон. — Когда я приехал в Беларусь 5 лет назад, думал, что задержусь тут максимум на два месяца. А вышло вон как. Я горд, что за это время белорусская сборная поднялась с 13-го на 8-е место в мировом рейтинге.
На “Кубке Полесья”, который сегодня стартует в Бобруйске и Жлобине, сборную возглавит Андрей Гусов. Имя тренера, который уже через три месяца повезет команду на Олимпиаду в Ванкувер, планируют назвать до 20 ноября. Среди возможных кандидатов фигурируют Владимир Крикунов (привел сборную Беларуси к знаменитой победе над шведами), Борис Михайлов (легенда советского хоккея) и Владимир Вуйтек (чешский специалист, стал первым тренером-иностранцем в России).
Ирина ЧЕРНОБАЙ

Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать