Время спорта

968 0 19:29 / 04.03.2010
Гири
Более сотни силачей собрал XV юбилейный турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек “Кубок Полесья 2010”, который прошел в Житковичах. Победителями в командном зачете стали хозяева соревнований. Кроме того, в личном зачете среди юношей четыре золотые медали завоевали воспитанники мест-ной ДЮСШ “Мотор” (тренер Сергей Юзюк). Кстати, суммарный вес, который подняли участники турнира, составил более 350 тонн.
Александра ЛЕСИНА

Мини-игры
Малые олимпийские игры прошли в спортивном зале СОШ № 72 г. Гомеля. Их участниками стали ученики третьих классов. Ребята состязались в различного рода эстафетах, таких как “Биатлон”, “Хоккей”, “Теннис” и других. Параллельно ведущие рассказывали им об истории зарождения настоящих Олимпийских игр, о медальных успехах белорусской сборной в Ванкувере. Дети соблюли многие формальные элементы, свойственные открытию реальных Олимпиад — зажгли огонь собственных мини-игр, произнесли клятву спортсменов, а также под звуки национального гимна подняли государственный флаг Беларуси. В итоге в упорной борьбе победила команда “Звезды”. Второе место заняли “Олимпийцы”, третье — “Силачи”. Поощрительные подарки получили и другие участники — команды “Спартанцы” и “Чемпионы”. Призеров наградили также символическими медалями. Идею проведения таких мини-игр высказала учитель физкультуры СОШ № 72 Оксана Галота, а поддержала ее администрация школы. Состязания стали очередным шагом на пути внедрения олимпийского образования в школах Гомельщины.
Наталья СТАРЧЕНКО

Хоккей
По два матча провели команды в четвертьфинальных сериях открытого чемпионата Беларуси. “Гомель” одержал две победы над столичным “Керамином” — 2:1 и 4:1. Минская “Юность” легко дважды обыграла “Витебск” — 4:2 и 3:0. Записал себе на счет две победы над гродненским “Неманом” и солигорский “Шахтер” — 4:2 и 3:0. Не все однозначно лишь в противостоянии киевского “Сокола” и могилевского “Химволокна”. Первый поединок остался за могилевчанами — 4:2, второй — за “Соколом” — 3:2. Напомним, что четвертьфинальные серии пройдут до трех побед.