Время спорта

862 0 19:59 / 11.03.2010
Теннис
Белоруска Наталья Зверева в паре с американкой Джиджи Фернандез включена в Зал теннисной славы. Вместе они выиграли 38 трофеев, при этом 14 из них на турнирах Большого шлема.

Наталья Зверева завершила карьеру в 2002 году. Она приняла участие в 36 финалах турниров Большого шлема, одержав победы в 20 из них. При этом в период с 1989 по 1998 год она десять раз подряд играла в решающих матчах парного турнира “Ролан Гаррос”.
В 1992 году в паре с Лейлой Месхи Зверева стала бронзовым призером Олимпиады в Барселоне.

Мини-футбол
Состоялись матчи 19-го тура первенства страны.
“Жлобин” уступил минскому “Динамо-БНТУ” — 4:6, гомельский СМП-354 — березовскому “Коммунальнику” — 4:5, гомельский БТЭУ — столичному МАПИДу — 1:9, светлогорский ЦКК переиграл лунинецкий “Базар” — 7:6.
Результаты остальных матчей: “Медпрепараты-Верас” (Несвиж) — “БГУФК-Моноракурс” (Минск) — 4:7, ВитЭн (Орша) — “Неман” (Березовка) — 9:0, “Гранит” (Микашевичи) — “Белшина” (Бобруйск) — 6:3, “Дорожник” (Минск) — “Борисов-900” — 3:4.

Гандбол
Завершилось первенство Беларуси по гандболу среди команд юношей 1995 — 1996 годов рождения.
Команда СДЮШОР-10 отдела образования администрации Железнодорожного района г. Гомеля заняла пятое место. Тренируют ребят Олег Кунцевич и Сергей Кондратенко.

Легкая атлетика
Гомельчанин Андрей Кравченко и еще три призера летних Олимпийских игр в Пекине (2008) выступят на 13-м чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Дохе (Катар).
Помимо Кравченко, в состав сборной вошли Наталья и Андрей Михневичи, Надежда Остапчук (толкание ядра), а также еще несколько менее титулованных спортсменов.

Футбол
Борисовский БАТЭ стал обладателем Суперкубка Беларуси.
Команда Виктора Ганчаренко одолела по пенальти новополоцкий “Нафтан”. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, после чего была назначена серия пенальти, в которой сильнее оказались борисовчане.
Александра ЛЕСИНА

Хоккей
“Гомель” одержал третью победу подряд в четвертьфинальной серии открытого чемпионата Беларуси и вышел в полуфинал.
На этот раз “рыси” обыграли столичный “Керамин” со счетом 3:2. В остальных матчах минская “Юность” взяла верх над “Витебском” — 3:2 (счет в серии — 3:0), солигорский “Шахтер” оказался сильнее гродненского “Немана” — 4:0 (счет в серии 3:0), а могилевское “Химволокно” и киевский “Сокол” для того, чтобы определить победителя серии, сыграли все пять матчей. Сперва выиграли могилевчане — 2:1 (в овертайме), затем их соперники — 3:2. Пятый поединок завершился победой киевлян — 2:1 (в овертайме).
Таким образом, “Сокол” в полуфинале сразится с “Юностью”, а “Гомель” за путевку в финал поборется с солигорским “Шахтером”.
Полуфинальные серии начнутся 12 марта и также продлятся до трех побед одной из команд.
*   *   *
Команда Хойникского района вновь стала победителем областных соревнований “Золотая шайба” в старшей возрастной группе.
В финале турнира районных команд хойничане играли с представителями Брагинщины и одержали уверенную победу — 5:1. Тренирует команду Александр Вергейчик.Кстати, за прошлогоднюю победу юных хоккеистов отметили на районном слете передовиков, подарив ребятам новые коньки.
Среди городских команд лучшая — дружина Железнодорожного района г. Гомеля, которая и стала абсолютным победителем турнира.