Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


У белорусских тяжелоатлетов будут брать больше допинг-проб

1545 0 22:13 / 22.11.2016

Количество допинг-проб в белорусской тяжелой атлетике значительно увеличится. Об этом сообщил БелТА директор Национального антидопингового агентства (НАДА) Денис Мужжухин в ходе международного семинара "Эффективные модели реализации антидопинговых программ".

"Белорусская тяжелая атлетика находится в зоне риска. Как уже говорил ранее, в связи с последними дисквалификациями, значительно увеличиваем количество тестов. То, что в этом виде спорта есть проблемы с применением запрещенных препаратов, факт. К сожалению, эти проблемы уходят корнями в прошлое (2008, 2012 год), но это все равно не снимает вопросов. Необходимо заставлять тренеров, не только в тяжелой атлетике, но и других видах спорта, уделять повышенное внимание запрету на применение запрещенных препаратов. В текущем году НАДА значительно усилило работу в легкой атлетике, провели много тестов, образовательных семинаров. Остальные виды спорта, которые также находятся в зоне риска по применению допинга, - под контролем Национального антидопингового агентства", - сказал Денис Мужжухин.


Как отметил глава НАДА, если вычесть перепроверки допинг-проб прошлых лет, то в 2016-м в белорусском спорте количество положительных тестов на применение запрещенных веществ значительно снизилось. НАДА по состоянию на ноябрь 2016-го провело забор более 600 проб у белорусских атлетов. 


Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать