Игнат Головатюк выиграл на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди молодежи

1500 0 17:48 / 28.11.2016

При этом он обновил и рекорд Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Выступая в категории среди атлетов до 23-х лет (нео-сеньоров), белорус смог показать результат 35,44 сек. и стать первым на этой дистанции. Россиянин Виктор Муштаков занял второе место, уступив белорусу 0,13 сек (35,57 сек.). Итальянец Лука Заньеллини завоевал бронзовую награду (35,94 сек.).

Игнат Головатюк превзошел свое прежнее достижение на дистанции 500 м (35,57 сек.), которое было установлено в конце октября на чемпионате Беларуси по конькобежному спорту.

На этапе юниорского Кубка мира в Минске хозяевам ледового овала удалось завоевать четыре награды. В первый день соревнований Игнат Головатюк был лучшим на дистанции 1000 м. Бронзовым призером в забеге на 3000 м стал Алексей Кирпичник, выступавший также в категории атлетов до 23-х лет. В завершении соревновательной программы в масс-старте среди спортсменов до 23-х лет победу одержал спортсмен Феликс Мэли из Германии (5 мин. 40,35 сек.), второе место у Ксю Ченглонга из Китая (5 мин. 45,65 сек.), бронзу завоевал представитель Беларуси Антон Капустин (5 мин. 51,26 сек.).