Игровое табло

830 0 18:32 / 17.04.2010
Хоккей
На “Бобруйск-Арене” состоялись два матча юношеского (U-18) чемпионата мира с участием сборной Беларуси.

К сожалению, в обеих встречах наши соотечественники потерпели крупные поражения. В первом матче белорусы уступили шведам — 0:7, во втором — канадцам — 3:11.
Таблица группы “A”: Швеция — 6 очков (2 матча), США — 3 (2), Швейцария — 3 (2), Канада — 3 (2), Беларусь — 0 (2).
***
Завершился первый матч финальной серии плей-офф Кубка Гагарина (серия до четырех побед).
ХК МВД (Москва) дома уступил казанскому “Ак Барсу” — 2:3 (0:0, 2:2, 0:1). Первую шайбу в составе хозяев забросил игрок белорусской сборной Алексей Угаров.
Счет в серии — 0:1 в пользу “Ак Барса”.

Теннис
Виктория Азаренко досрочно завершила борьбу во втором раунде одиночного разряда на турнире WTA в Чарлстоне.

В поединке против американки Кристины Макхейл (N 192 WTA) белоруска (9) отказалась от продолжения борьбы при счете 6:2, 2:2 в свою пользу, сославшись на травму.
Еще одна наша соотечественница Ольга Говорцова (43) завершила выступления на этом же турнире, проиграв в первом круге россиянке Вере Душевиной (46) — 0:6, 0:2 (отказ).
***
Тем временем Максим Мирный одержал победу в первом матче парного разряда турнира в Монако.
Белорус вместе с индийцем Махешем Бхупати обыграл польский тандем Мариуш Фирстенберг — Мартин Матковски — 7:6, 7:6.
В четвертьфинале соперником белорусско-индийского дуэта, посеянного под 5-м номером, будет победитель матча Боб Брайан/Майк Брайан (США) — Росс Хатчинс/Энди Маррэй (Великобритания).

Легкая атлетика
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева вернется в большой спорт летом 2010 года. Об этом рассказал ее тренер Виталий Петров.
По словам наставника, Исинбаева выступит либо на чемпионате Европы в Барселоне (26 июля — 1 августа), либо на этапе “Бриллиантовой лиги” в Цюрихе (конец августа).
Напомним, что в середине марта Исинбаева потерпела поражение на чемпионате мира 2010 года в закрытых помещениях, оставшись без медали. После этой неудачи спортсменка заявила, что она планирует сделать перерыв в спортивной карьере.