“Гомель” был сильнее

1183 0 23:13 / 24.01.2008
В 22-м туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге встретились земляки — игроки футбольных клубов “Гомель” и мозырской “Славии”. Матчи между ними всегда проходят интересно. Вот и на этот раз многочисленные поклонники футбола, собравшиеся в Гомеле на стадионе “Центральный”, не скучали. Встреча изобиловала атаками и контратаками. А потому и голов было немало. Счет, как и полагается, открыли хозяева, которые чаще атаковали. На 35-й минуте с дальней дистанции ворота гостей поразил Юрий Хусяинов. Но буквально через несколько минут мозыряне провели красивую контратаку и Максим Суховеев замкнул навес с фланга. Трибуны оживились. Активизировались и гомельские игроки. С еще большими силами двинулись на ворота соперников. И на 43-й минуте во время очередной массированной атаки Максим Разумов протолкнул мяч в ворота соперника мимо выбежавшего навстречу вратаря. Свисток судьи на перерыв застал гомельчан в атаке.
После перерыва “Гомель” продолжал контролировать ситуацию, не засиживался на своей половине поля. Ударов по воротам было много, но ни один не достиг цели. Мозыряне стали больше уделять внимание обороне. Таким образом общий счет 2:1 в пользу “Гомеля” и он поднялся на пятую строку в турнирной таблице, а “Славия” осталась на прежней девятой.
Остальные матчи 22-го тура завершились так: “МТЗ-РИПО” — “Дарида” — 2:0, “Звезда-ВА-БГУ” — “БАТЭ” — 0:2, “Нафтан” — “Торпедо-СКА” — 2:2, “Динамо” (Брест) — “Шахтер” — 0:0, “Днепр-Трансмаш” — “Белшина” — 2:0, “Неман” — “Динамо” (Минск) — 0:2, “Торпедо” (Жодино) — “Локомотив” (Витебск) — 4:1.