Время спорта

1328 0 10:00 / 01.06.2010
Гребля
Белорусские спортсмены выиграли пять золотых и две бронзовые медали на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в венгерском Сегеде.
Золото в активе Алексея Юрени в соревнованиях байдарок-одиночек на 1000 м, Дениса Гаражи (каноэ-одиночка, 500 м), экипажей каноэ-двоек в составе Александра Волчецкого и Дмитрия Рябченко на 500 м и Андрея и Александра Богдановичей на 200 м, а также каноэ-четверки (Александр Волчецкий, Денис Гаража, Дмитрий Войтишкин, Дмитрий Рябченко) на 1000 м.
Бронзовыми призерами стали экипажи каноэ-двоек на 500 м (Андрей и Александр Богдановичи) и 200 м (Дмитрий Рябченко и Александр Волчецкий).

Теннис
Состоялись матчи третьего круга (1/8 финала) женского парного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису.

Белоруска Ольга Говорцова и россиянка Алла Кудрявцева проиграли “посеянным” под вторым номером испанкам Нурии Льягостере Вивес и ее соотечественнице Марии Хосе Мартинес Санчес — 0:6, 4:6.
Александра ЛЕСИНА

Футбол
В восьмом туре чемпионата страны в первой лиге “Гомель” обыграл на выезде гродненский “Белкард” — 3:1. Дмитрий Платонов записал на свой счет хет-трик.

Что касается остальных представителей Гомельщины, то ДСК выиграл у минской команды СКВИЧ — 1:0, мозырская “Славия” проиграла “Сморгони” — 0:4, светлогорский “Химик” оказался сильнее речицкого “Ведрича-97” — 1:0.
В турнирной таблице по-прежнему лидирует “Гомель”, набравший 19 очков. За ним с 17 баллами следует микашевичский “Гранит”.

Дзюдо
Достойно выступили на первенстве области воспитанники Хойникской СДЮШОР.

Первые места в своих весовых категориях заняли Ксения Будько, Христина Ярец и Анастасия Кузьменко. Вторые — Захар Бордак, Иван Баляхин, Александра Шкут. Третьи — Стас Турченок, Антон Ядченко, Любовь Козырь и Егор Карась. Подготовил ребят к соревнованиям тренер Олег Лукьяненко.