Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Гордимся успехами шахматных внуков

1338 0 17:37 / 13.07.2010
Благодаря Всемирной паутине круг читателей “ГП” становится все шире. Нашу газету читают во многих уголках планеты. А о том, чем и как живет Гомельщина, особенно интересно нашим землякам, которые теперь находятся за тысячи километров от родных мест. Вот такое сообщение на сайте газеты оставил читатель из США, в прошлом — мозырянин.
Здравствуйте, Любовь Лобан!
Спасибо вам за замечательную статью “Королева шахмат” (“ГП” за 5.01.2010 г.). С особым интересом слежу за шахматными успехами мозырян. Счастлив, что труды моего брата Валерия и мои не пропали даром. Мы в свое время нашли в Мозыре и воспитали сотни юных шахматистов, в том числе Романа Федосенко и его жену Леночку Жильскую. Гордимся их успехами и успехами наших шахматных внуков.
Из вашей статьи я понял, что нет больше шахматного клуба по улице Чкалова/Ленинской (бывшее помещение ДЮСШ № 1). Красивый был клуб с 50 шахматными столиками, которые я спроектировал, а сделаны они были на Мозырской мебельной фабрике: с оригинальным красочным оформлением, выполненным профессиональным дизайнером. В Мозыре всегда были прекрасные девочки-шахматистки. Помимо Жильской успеха добивались Лена Равковская, Галя Кундельская и другие. Моя дочь Женя, мастер ФИДЕ, представляла США на мировых первенствах и других крупных турнирах среди девочек и девушек в течение 8 лет.
Мы с Валерием живем в США на разных побережьях. И здесь научили играть в шахматы тысячи детей. Валерий Юрьевич тренирует на постоянной основе, а я — в свободное от основной работы время.
Передайте, пожалуйста, Роману и Лене Федосенко и их воспитанникам огромный привет. Всего самого доброго.
Лев Юрьевич ФРЕНКЛАХ, США e-mail: Belquest51@yahoo.com
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать