Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Время спорта

1157 0 19:51 / 15.07.2010
Акробатика
В польском Вроцлаве завершилась юниорская часть чемпионата мира.
Воспитанницы гомельской СДЮШОР-4 Алина Иванова, Ирина Калашник и Юлия Ордякова завоевали титул чемпионок мира. Подготовили девчат тренеры Оксана Еременко, Елена Куприяненко и хореограф Людмила Колоскова.

Теннис
В Ньюпорте прошла церемония включения белорусской теннисистки Натальи Зверевой и американки Джиджи Фернандес в Зал теннисной славы.
Они были отмечены как выдающиеся парные игроки, которые на протяжении большей части карьеры выступали вместе.
Наталья Зверева завершила карьеру в 2002-м году, установив несколько рекордов для теннисисток из бывшего СССР. Она приняла участие в 36 финалах турниров Большого шлема, одержав победы в 20 из них. При этом в период с 1989 по 1998 годы она десять раз подряд играла в решающих матчах парного турнира “Ролан Гаррос”.
В 1992 году в паре с Лейлой Месхи Зверева стала бронзовым призером Олимпиады в Барселоне.

Легкая атлетика
Надежда Остапчук выиграла этап Бриллиантовой лиги в британском Гейтсхеде.
Как сообщила пресс-атташе БФЛА Анастасия Маринина, белоруска одержала уверенную победу над олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира новозеландкой Валери Вили. Наша спортсменка отправила снаряд на отметку 20 метров 57 сантиметров. Результат Вили на 51 сантиметр скромнее. Третье место заняла немка Надин Кляйнерт.
* * *
Светлана Усович победила на турнире в немецком Боттропе.
Белоруска выиграла на дистанции 800 метров, преодолев их за 2,2 минуты. При этом она установила рекорд стадиона. Второй финишировала Захра Боурас (Алжир) — 2.01.33.
Александра ЛЕСИНА

Футбол
Более 30% посетителей нашего сайта в традиционном опросе “ГП” ставили на то, что чемпионом мира-2010 станет Бразилия.
Все-таки подопечные Дунги своей игрой впечатлили многих, хотя показали в ЮАР не карнавал, а свое видение тотального футбола. 24,7% проголосовавших в опросе ни одним из предложенных вариантов довольными не остались и поставили галочку в графу “Другая”. Судя по мнениям на форуме, большинству понравилась сборная Германии, которую до начала мундиаля в фавориты никто не записывал. Испания оказалась лишь на третьем месте у опрошенных. Ее в качестве возможного чемпиона назвали 24,1% читателей. Англия и Италия набрали 11,1% и 6,2% голосов соответственно. Меньше всего гомельчане верили в африканские команды. За одну из них — Камерун — проголосовали лишь 3,1%.
* * *
В 15 туре чемпионата Беларуси в первой лиге “Гомель” одержал победу над минским клубом СКВИЧ, забив единственный гол в матче на 89 минуте игры.
Остальные матчи завершились следующим образом: “Коммунальник” (Слоним) — “Волна” (Пинск) — 3:0, “Верас” (Несвиж) — “Сморгонь”— 3:1, “Руденск” — “Ведрич-97” (Речица) — 2:1, “Барановичи” — “Химик” (Светлогорск) — 3:0, “Полоцк” — “Белкард” (Гродно) — 3:0, ДСК (Гомель) — “Славия” (Мозырь) — 0:0, “Гранит” (Микашевичи) — “Лида” — 4:0.
Набравший 40 очков “Гомель” лидирует в турнирной таблице с большим отрывом. Ближайший преследователь — микашевичский “Гранит” отстает от него на 11 баллов.
Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать