Время спорта

967 0 18:06 / 03.08.2010
Легкая атлетика
Андрей Михневич стал чемпионом Европы в толкании ядра.
Он показал результат 21,01 метра. Второе место досталось олимпийскому чемпиону-2008 поляку Томашу Маевскому, который уступил Михневичу всего один сантиметр. Бронзу с результатом 20,93 метра завоевал победитель прошлого чемпионата Европы немец Ральф Бартельс. Другой белорус Павел Лыжин занял седьмое место (20,11 метра).
Стоит отметить, что первое золото чемпионата Европы белорусы также выиграли в толкании ядра. У женщин лучший результат показала Надежда Остапчук. Супруга Андрея Михневича Наталья показала второй результат.
В медальном зачете Беларусь с четырьмя наградами (2 золота, 1 серебро, 1 бронза) заняла 9-е место.
Больше остальных на пьедестал почета поднимались российские спортсмены — 10, 6,8. Далее следуют: Франция — 8, 6, 4; Великобритания — 6, 7, 6; Германия — 4, 6, 6; Турция — 3, 1, 0; Испания — 2, 3, 3; Украина — 2, 3, 1; Польша — 2, 2, 5. Всего медали выиграли спортсмены 27 стран.

Футбол
Состоялись матчи 20 тура чемпионата станы в высшей лиге.
Результаты: “Белшина” (Бобруйск) — “Партизан” (Минск) — 2:0, “Торпедо” (Жодино) — “Витебск” — 0:4, “Динамо” (Брест) — “Днепр” (Могилев) — 2:3, “Шахтер” (Солигорск) — “Неман” (Гродно) — 4:1, “Минск” — “Нафтан” (Новополоцк) — 3:1.
В турнирной таблице с 42 очками лидирует борисовский БАТЭ. За ним расположились “Шахтер” (40 очков) и “Минск” (39).