Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Здравые умы, или Сюжет на зависть Драйзеру

1234 0 17:46 / 30.09.2010
DSC_5111_BИх приверженность спорту удивляет. Потому что сложно представить себе профессию более солидную, чем финансист. И, чего греха таить, в представлении многих, люди, имеющие отношение к деньгам, — умные и надежные, но никак не быстрые и меткие.
Однако с конца 1990-х Министерство финансов Беларуси регулярно проводит спартакиаду для своих специалистов. Прошлый год, правда, финансисты пропустили — мировой кризис вынудил их забыть и о плавании, и о шахматах, и о футболе. Но в году нынешнем соревнования возобновились. Недавно они завершились в олимпийском комплексе “Стайки”. И приятно отметить, что объединенная команда финансовых органов Гомельской области — постоянный победитель и призер спартакиады — традиционно оказалась на высоте. Наши финансисты заняли второе общекомандное место, лишь один балл уступив в общем зачете дружине “Белэксимгаранта”. Но в легкой атлетике и шахматах представителям Гомельщины не было равных. Именно в этих дисциплинах отличились Светлана Пузан, Михаил Залуговский, Наталья Сковорода, Николай Евсеенко, Александр Середа и Анастасия Мельниченко.
— Для того чтобы сформировать команду, мы провели полноценный отборочный тур, — рассказывает начальник отдела кадров и спецмероприятий финансового управления облисполкома Анатолий Щербицкий. — Кандидатов просматривали внимательно. И надо сказать, что среди наших специалистов есть много сильных спортсменов, но в таких дисциплинах, которых в программе соревнований нет. А вот когда в ней появятся баскетбол, волейбол и дартс — результаты еще улучшатся.
Кстати, прошлую спартакиаду гомельчане выиграли. А когда соревнования только зарождались, им вообще не было равных. Количество кубков и других символов победы команды уже перевалило за два десятка.
Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать