Белорусы завоевали 9 медалей (5 золотых, 1 серебряную, 3 бронзовые) на втором в нынешнем сезоне этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в чешском Рачице.

1708 0 23:48 / 26.05.2011
Белорусы завоевали 9 медалей (5 золотых, 1 серебряную, 3 бронзовые) на втором в нынешнем сезоне этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в чешском Рачице. Как сообщает БЕЛТА, победителями стали экипажи каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Александр и Андрей Богдановичи, Александр Волчецкий) и байдарки-четверки (Павел Медведев, Станислав Стрельченко, Сергей Финдюкевич, Виталий Белько) на дистанции 1000 метров, женской байдарки-четверки (Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан) на 500-метровке, а также женской байдарки-двойки (Ольга Худенко, Марина Полторан) и мужской байдарки-двойки (Роман Петрушенко, Вадим Махнев) на дистанции 500 метров. Серебряным призером стал экипаж каноэ-двойки (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) на дистанции 200 метров. Бронзовыми медалистами стали Олег Юреня в финале байдарок-одиночек на 1000 метров и экипаж каноэ-двойки (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) на дистанциях 1000 и 500 метров.