Минские "Цмокi" проиграли "Локомотиву-Кубани" в матче в Единой лиге ВТБ

1316 0 02:02 / 30.03.2019
Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели 17-е поражение в Единой лиге ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем домашнем поединке подопечные Ростислава Вергуна с первых минут уступили инициативу гостям из краснодарского клуба "Локомотив-Кубань", проиграв первую четверть с разницей в 15 очков - 14:29.

В дальнейшем гости уверенно наращивали свое преимущество и победили со счетом - 97:66 (29:14, 20:16, 29:15, 19:21). Самым результативным в составе минчан стал Владимир Михайлович, набравший 18 очков.

В 20 проведенных встречах "банковского" турнира чемпионы Беларуси одержали всего 3 виктории. Они по-прежнему занимают последнее, 14-е место в турнирной таблице.

Свой следующий матч "Цмокi" проведут 30 марта в Санкт-Петербурге против местного "Зенита", который находится на 5-м месте, одержав 13 побед в 20 проведенных встречах. Лидирует московский ЦСКА, у которого 19 выигрышей в 22 матчах.

По итогам регулярного сезона в плей-офф Единой лиги ВТБ выйдут 8 лучших команд.