Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко демонстративно покинул пресс-конференцию (+аудио)

2601 0 11:15 / 13.05.2012
Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко демонстративно покинул пресс-конференцию после матча с «Гомелем», завершившегося победой борисовчан со счетом 1:0. -- Надо отдать должное «Гомелю», -- сказал Виктор Гончаренко. --  Неспроста они так мало пропускают и занимают второе место. Но думаю, что мы заслужили победу. Потому что в таких играх решают какие-то отдельные моменты. Это класс исполнителей и тот проход Юревича, навес на Багу, который воспользовался возможностью забить. Дальше мы играли по ситуации. Отдаю должное и нашей защите: моментов у наших ворот я не видел. -- А вы не считаете, что судья тоже действовал по ситуации? – последовал вопрос журналиста. -- Да, по ситуации. Будем превращать пресс-конференцию в балаган? А кто вы такой? (журналисту) Выведите его вообще отсюда, чтобы не видели. -- (журналист) А кто вы такой, чтобы здесь распоряжаться? (после этих слов Гончаренко демонстративно покинул пресс-центр) Через минут 10 в пресс-центре появился главком «Гомеля» Олег Кубарев. Он выразил желание выступить после коллеги. Стало понятно, что между тренерами возникла ссора. -- Проиграли хорошей команде. Считаю, достойно играли. Во втором тайме ребята отдали все силы. К сожалению, остроты не хватило, и мы не смогли забить. Если будут вопросы по поводу того, почему я не пришел на пресс-конференцию, отвечу. -- Почему вы не пришли на пресс-конференцию? -- Честно говоря, мне не хочется находиться рядом с ним (Виктором Гончаренко). Могу объяснить почему. Когда нам забили гол, я понимаю эмоции футболиста, который подбегает к нам и оскорбляет последними словами команду. Мне понятно, это футболист. Но когда тренер мне в лицо говорит такие слова, то, честно говоря, мне в Борисов не хочется ехать на ответный матч. Поэтому я еще подумаю, поехать или нет. Если извиняться передо мной и командой, будем думать. Если нет, значит грош цена таким соперникам, которые не уважают своих коллег. В матче со счетом 1:0 победу одержал футбольный клуб БАТЭ. Гол на 40-й минуте забил Дмитрий Бага.