В областном центре прошел Кубок Беларуси по боксу

4579 0 20:40 / 14.10.2019
За награды боролись 80 сильнейших спортсменов со всей страны, в том числе 24 боксаны. Гомельщину на соревнованиях представляла команда из 16 человек. Это представители Гомельского государственного училища олимпийского резерва, ГОЦОР единоборств, Жлобинской районной ДЮСШ № 1, а также боксеры из Мозыря.

Сильнейшие спортсменки ГОЦОР единоборств — Виктория Кебикова, Галина Бруевич и Юлия Апанасович — не вышли на ринг в Гомеле. Они принимали участие в чемпионате мира, который проходил в России, сообщили в областном центре олимпийского резерва единоборств.
Гомельские спортсмены показали достойные результаты. На пьедестал у женщин поднимались Анастасия Бушенкова, Антонина Аксенова, Яна Бурим, Алина Вебер (все завоевали первые места), Ольга Прибыльская (второе место). У мужчин отличились Рамил Алиев, Виктор Чварков (оба — первое место), Денис Лопушанский (второе место), Александр Холаев, Эмил Алиев, Александр Мельниченко (все — третье место).
Розыгрыш Кубка Беларуси завершился победой команды боксеров Гомельской области в командном зачете. Вторыми стали представители Минска, третьими — спортсмены Витебской области.